Поздравляем Романова Сергея, призёра районной олимпиады на знание Правил дорожного движения!

12 января в Доме детского творчества прошла районная олимпиада по правилам дорожного движения. В мероприятии приняли участие 10 юных инспекторов движения.

С начала учебного года ребята активно готовились, прошли несколько внутришкольных соревновательных этапов. Только после этого были выбраны самые грамотные и подготовленные школьники среди обучающихся пятых-шестых классов.

В программу олимпиады входил тестовый опрос учащихся по Правилам дорожного движения. Тестовые задания включили в себя правила движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, правила движения на перекрестках всех видов, дорожные знаки и разметку, медицинскую подготовку. Решая предложенные задания, школьники должны были показать полноту своих знаний, умение четко и точно излагать свои мысли.

Районная олимпиада по оценке знаний правил дорожного движения выявила знатоков. Лучше всех с заданиями справился ученик 6 класса МБОУ «Большешатьминская  СОШ» Иванов Александр (руководитель Маринкин Ю.В.).

Второе место разделили между собой набрав одинаковые баллы   Романов Сергей МБОУ «Траковская СОШ» (руководитель Голубев М.Д.) и Романова Ирина МБОУ «Алманчинская СОШ» (руководитель Петров Л.И.), третье место у Козлова Владимира ученика 5 класса МБОУ «Исаковская ООШ»   (руководитель Афанасьев В.Н.)

Победители награждены  грамотами и призами отдела образования.