Первое заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 5-11 классов в новом 2018 году началось с поздравления и Старта Года добровольца и волонтера в России.

На повестке:

·              Анализ промежуточных Итогов школьного конкурса «Класс Года 2018»;

·              Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, 75-й годовщине Сталинградской битвы и празднованию 73 год. Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.;

·              Программа традиционного школьного Вечера встречи выпускников.

Заседание вела заместитель директора по ВР И.А.Николаева.

Отдельно рассматривался вопрос реализации: организации и проведения традиционного школьного Смотра Строя и песни.

Ø      Юнармейские отделения классных содружеств оттачивают строевой шаг, разучивают перестроения, согласно Положению о проведении Смотра, посвященного Дню защитника Отечества.

Ø       Юнармейцы 5-6 классов готовят выступления в форме Плац-концерта под военно – патриотические Марши,

Ø       юнармейские отделения 7-8, 9-11 классов готовятся к торжественному прохождению в составе отделения (11 обучающихся).

За юнармейскими отделениями 7-8 классов закреплены старшеклассники. Ответственный – руководитель Центра дисциплины и порядка Димитриев Валерий, Знаменосец ДЮО «Ростки Яковлева» и староста 10а класса.

Оцениваются следующие элементы строя:
- внешний вид (единая парадная форма одежды, головной убор, эмблема…..);
- доклад командира;
- четкость выполнения команд;

- упражнения строевой подготовки,

- дисциплина строя, выполнение строевых приемов, строевой шаг;

- перестроения в марше (для 5-6 классов)
- строевая песня (для 7-8, 9-11 классов);
- действия командира;

Дирекция школы, учителя физкультуры и учитель ОБЖ М.Д.Голубев, старшая вожатая Д.Ефимова, классные руководители желают всем участникам Смотра Строя и песни, будущим защитникам Отечества, хорошо подготовиться и отлично выступить на Смотре 22 февраля.