Организационный комитет по обсуждению проведения Общешкольной линейки, посвященной Церемонии торжественного открытия Месячника оборонно- массовой и спортивной работы в школе.

Сегодня, на совещании при директоре «Траковской СОШ», прошла творческая работа Организационного комитета по обсуждению проведения Общешкольной линейки, посвященной  Церемонии торжественного открытия Месячника оборонно- массовой и спортивной работы в школе.

23 января по 1 марта в республике традиционно проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящен Дню защитника Отечества и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На школьном  уровне запланированы: Уроки Мужества, творческие встречи с ветеранами и курсантами военных училищ, коллективные творческие дела и творческие презентации, Кино и ВИДЕО лектории, соревнования по военно-прикладному троеборью, Смотр Строя и песни, Плац-концерт, Парад юнармейцев, экскурсии в Музей боевой Славы, Музей В.И.Чапаева, экскурсии для младших школьников по картинной галерее школы «Детям о Великой Победе» и мн. др.

Торжественное закрытие месячника состоится в Чувашской Республике 1 марта в рамках фестиваля военно-патриотических клубов и кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь».

СПРАВОЧНО. Минобразования Чувашии объявлен конкурс на соискание Грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов.
В проведении мероприятий в образовательных организациях принимают участие представители таких ветеранских организаций, как Чувашская республиканская общественная организация пограничников «Пограничное братство», Всероссийская общественная организация «Боевое братство», Чувашское республиканское отделение общественной организации «Российский Союз ветеранов» и другие ветеранские и общественные организации