20 января в Чувашии пройдёт День Здоровья и Спорта

20 января в Чувашии пройдёт День Здоровья и Спорта.

В этот день все республиканские и муниципальные спортивные сооружения предоставляют свои услуги населению бесплатно. Желающие смогут бесплатно поплавать в бассейне, покататься на коньках в крытых ледовых аренах, посетить тренажёрные и фитнес-залы. Любителей активного отдыха на спортивных площадках также ждут многочисленные физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, мастер-классы и открытые уроки.

В День Здоровья в школе проходят традиционные классные Старты, в которых участвуют юные лыжники 2-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов с целью выявления и лучших спортсменов, которые представят классную команду на общешкольную лыжную эстафету 30 января.Вперед, за лучшими результатами. Все на лыжи!

Желаем  всем участникам зарядиться энергией здоровья на весь год и, главное, подружиться с физкультурой и Спортом навсегда.

Информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах, - советуют в Минспорте Чувашии. - Полный список спортивных учреждений размещен на сайте министерства в разделе «Справочник».

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии с 2013 года раз в квартал. В 2014 году Указом главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта.

Даты его проведения на 2018 год:

20 января, 17 февраля, 24 марта, 21 апреля, 19 мая, 30 июня, 21 июля, 18 августа, 22 сентября, 20 октября, 17 ноября, 15 декабря.