Общешкольная линейка обучающихся 1-11 классов, посвящённая открытию Месячника оборонно- массовой и спортивной работы в школе, прошла торжественно и чинно

Общешкольная  линейка обучающихся 1-11 классов, посвящённая:

-открытию Года добровольца и волонтера в России,

- открытию Года И. Я.Яковлева в Чувашской Республике,

-открытию Месячника оборонно- массовой и спортивной работы в школе прошла торжественно и чинно.

Ставшие традиционными церемонии, главным образом торжественного характера, использованием дефиле отряда барабанщиков и Знаменной группы ДЮО «Ростки Яковлева» (руководитель Д.Ф Ефимова), Знаменной группы «ЮНАРМИИ» «Траковской СОШ» (руководитель М.Д.Голубев), живым исполнением Гимна России и вручением Памятных Грамот и Дипломов победителям прошедших творческих конкурсов за 2018 год, сделали значимым событие Года для всех участников линейки.

Организация построения и парада была возложена на учителя ОБЖ М.Д.Голубева.

Вели общешкольную линейку Председатель Большого Совета Васильева Анна и заместитель директора по ВР И.А.Николаева.

Линейку, посвященную Году добровольца и волонтера в России, Году И. Я.Яковлева в Чувашской Республике, Месячнику оборонно- массовой и спортивной работы в школе открыла директор И.А.Федорова, пожелав всем  в 2018 году сплоченности классных содружеств в достижении высоких результатов в творческих делах и намеченной цели.

Ведь только   совместные творческие дела, общие   цели помогают объединиться, скооперироваться всем членам классного коллектива, учебной или проектной группы или команды, и на этой основе выстроить свои взаимоотношения. Когда в проектном управлении рождается уникальное чувство «МЫ», связанное с командным духом и командным успехом. И у нас все получится!

В торжественной обстановке классные содружества, старосты  и командиры «Юнармии» получили подробную Программу проектной деятельности к действию в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы:

-13 февраля «Нам этот мир завещано беречь».

-Уроки  Мужества.

- Экскурсия  в  пожарную часть №32.

-21 февраля Парад юнармейских отделений.

-22 февраля Детский парад , 1-4 классов.

-20 февраля Плац- концерт, 5-6 классы.

--24 февраля Школьная зимняя  игра «Зарничка».

-14 февраля Конкурс  «А ну-ка, парни».

- 26 января – Финальный этап Республиканского проекта «Мы – за  безопасность дорожного  движения».

Члены Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева», актив и лидеры детского движения,

с заранее заготовленными памятными делами наглядно продемонстрировали свою готовность к активной деятельности в рамках месячника и школьного конкурса «Класс года 2018».

Озвучен План работы и на  эти дни, насыщенные подготовкой к главному параду, посвященному Дню Защитника Отечества. Назначены волонтеры из числа старшеклассников «ЮНАРМИИ» школы, объявившие готовность проводить ежедневные репетиции с юнармейцами 7-9 классов к Смотру.

(ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Линейка завершилась торжественным Маршем, продемонстрировав готовность нашего морально-боевого духа к творческим делам Месячникам оборонно-массовой и спортивной работы.