Внеклассное занятие воспитанников И.А.Ананьевой 10а класса, в рамках Месячника оборонно – массовой и спортивной работы, прошло в форме экскурсии по картинной галерее на 3-ем этаже школы. Экскурсию вела Ефимова Анна 10а класса, лауреат конкурса юных экскурсоводов республиканского проекта «Детям  о Великой Победе», который был посвящен 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г..

СПРАВКА. В 2015 году фестиваль школьного музея проходил участием и первыми выступлениями юных экскурсоводов и знатоков истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.. 12 февраля 2015 года, на открытии картинной галереи перед гостями школьного фестиваля выступали юные экскурсоводы: Никифоров Алексей 11а, Исаков Константин 11а, Данилова Диана 10а, Игнатьева Анна 9а, Ефимова Анна 9а.

Сегодня Анна Ефимова своей экскурсией  еще раз напомнила старшеклассникам, что наша картинная галерея - это дань уважения борцам против нацизма и фашизма, узникам концлагерей и гетто, труженикам тыла и блокадникам Ленинграда…дань уважения всем фронтовикам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны…

В рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы – коллективное дело десятиклассников вписывается в «Копилку добрых дел» классного содружества 10а и останется на вечную память, которая будет храниться в сердцах детей о Великой Победе 9 мая.

В течение Месячника оборонно – массовой и спортивной работы 23 января – 23 февраля и всего учебного времени здесь будут проходить уроки Мужества, уроки Истории,  экскурсии, творческие внеклассные занятия, которые будут проводить юные экскурсоводы школы. (Руководитель проекта И.А.Николаева, заместитель директора по ВР).

Познакомиться с картинами смогут не только учащиеся Траковской школы, но и обучающиеся других школ Красноармейского района. Добро пожаловать!