Организационное собрание с родителями будущих первоклассников

Сегодня в школе проходит организационное собрание с родителями будущих первоклассников перед открытием «Школы будущего первоклассника».

Родители встречаются  на организационном собрании с администрацией школы, знакомятся с Уставом образовательного учреждения, Правилами для участников образовательного процесса, узнают  о традициях и обычаях школьной жизни.

Выступления М.Д.Голубева, заместителя директора по УВР, Т.В.Андреевой, заместителя директора по УВР, А.О.Васильевой, школьного психолога, социального педагога и будущих учителей первоклассников – возможность более детального знакомства родителей будущих первоклассников со школой, правилами приема в 1 класс, программой обучения учащихся начальной школы, уровнем требований к подготовке детей, психолого-педагогическими услугами образовательного учреждения, организацией питания и медицинского обслуживания.

К  первому занятию в «Школе будущего первоклассника», тщательно готовятся учителя начальной школы А.М.Леонтьева и В.П.Лукина.

Тема первого занятия: Знакомство детей со школой, учителем, между собой, с правилами поведения в школе.

Это - Предшкольная подготовка. Занятия проводятся 1 раз в неделю, по четвергам. Разработка каждого дня включает в себя занятия по обучению грамоте, по основам математики, по развитию мелкой моторики рук, по развитию речи. 1 февраля – первое занятие «Школы будущих первоклассников».Начало в 17 час. 00 мин. Кааб. 308.