Выпускники нашей школы организовали творческие встречи со старшеклассниками в Российский День студенчества

В День российского студенчества (Татьянин день) 25 января выпускники нашей школы организовали творческие встречи со старшеклассниками.

СПРАВКА. 25 января считают днём основания Московского университета. В разные годы праздник отмечался по-разному. После указа Николая I, узаконившего празднование этого дня специальным указом, праздник приобрел широкую известность у всего студенчества России. Новая традиция:

Спустя сто лет после празднования юбилея зародилась традиция отмечать встречу выпускников каждый год. Татьянин день превратился в ежегодный праздник студентов и выпускников.

• Моронцова Анастасия и Иванова Кристина (2015 года выпуска), студентки медицинского факультета ЧГУ им. Ульянова провели «День открытых дверей» ВУЗа с обучающимися 9а,9б, 10а и 8а классов.
  • Дядькина Анастасия (2014 г. выпуска), студентка  Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, провела творческую встречу с обучающимися 8б и 8а классов.