Учащиеся агрокласса Траковской школы стали стипендиатами Чувашской ГСХА

Учащиеся агрокласса Траковской школы стали стипендиатами Чувашской ГСХА27 января 2018 года в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошло профильное тестирование учащихся агроклассов.

Более 40 одиннадцатиклассников из Красноармейского, Батыревского, Чебоксарского, Урмарского и Цивильского районов проверили свои знания по биологии и физике. После проверки результатов испытаний комиссия определила сильнейшую десятку учащихся агроклассов, которые стали счастливыми обладателями стипендии Чувашской ГСХА – аграрный вуз будет выплачивать в течение первых пяти месяцев 2018 года.

Стипендиатами Чувашской государственной сельскохозяйственной академии стали:

1 место – Владимирова Снежана (Траковская СОШ Красноармейского района),

3 место – Михайлова Наталия (Траковская СОШ Красноармейского района),

4 место – Соловьева Полина (Траковская СОШ Красноармейского района)

1 место – Петров Дмитрий (Траковская СОШ Красноармейского района),

4 место – Никитин Вадим (Траковская СОШ Красноармейского района),

Проректор по учебной и научной работе Чувашской ГСХА Людмила Корнилова, декан факультета биотехнологий и агрономии Ольга Каюкова, декан инженерного факультета Николай Пушкаренко тепло поздравили стипендиатов с успешным тестированием и пригласили участвовать в научно-практических конференциях, организуемых аграрным вузом.

Стипендиаты удостоились дипломов и сладких подарков. Все участники получили сертификаты участия в профильном тестировании.

Преподаватели академии, встречающиеся со школьниками на еженедельных занятиях, отмечают: нынешние выпускники серьезно относятся к выбору будущей специальности и многие учащиеся агроклассов уже сделали свой выбор.

Новоиспеченные стипендиаты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии поделились своими впечатлениями от занятий, экскурсий и планами на будущее.

Дмитрий Петров, Траковская СОШ:

- Занятия в агроклассе мне очень помогают. К нам приезжают преподаватели. С ними мы разбираем сложные задачи, которые не решаем на своих уроках и элективах. Мне нравится инженерная отрасль агропромышленного комплекса, поэтому думаю связать свою жизнь с сельским хозяйством.

Мой любимый предмет в школе – физика. Принимал участие в тестировании по этому предмету. Были задачи, которые раньше мне не встречались. Рад, что справился с заданиями. А свою стипендию потрачу на разные учебные пособия.

Снежана Владимирова, Траковская СОШ:

- Благодаря агроклассам я научилась формулировать свои мысли, решать задачи по профильным предметам. Также это расширяет мой кругозор. Мы уже посетили Акконд, «Красное Сормово»… Я отдаю свое предпочтение естественнонаучной отрасли, поэтому мои любимые предметы в школе - биология и химия. В будущем планирую связать свою жизнь с сельским хозяйством, буду поступать в Чувашскую ГСХА на факультет ветеринарной медицины и зоотехнии. Сегодняшнее тестирование проходила по биологии. Задания оказались не такими сложными, как ожидала – подобные мы уже разбирали на занятиях агрокласса. Стипендию потрачу на учебные пособия…