На торжественную церемонию вручения ключей к новому школьному автобусу, с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева

1 февраля   2018 года  на республиканское профориентационное  мероприятие в  Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В.  Никольского (по адресу: г. Чебоксары,  ул. Урукова,  д. 8.) и на торжественную церемонию вручения ключей к новому  школьному автобусу,  с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева   (по адресу  г. Чебоксары,                    ул. Университетская, 38) выехала группа обучающихся 9-х классов школы.

В Чебоксары подростки поехали на новом школьном автобусе марки «Газель Next».

Школьный вариант автобуса  комплектуется 22 детскими сиденьями (21 для детей и 1 для сопровождающего). Все сиденья расположены по направлению движения и оборудованы ремнями безопасности. В пассажирском салоне установлена полка для ручной клади. Рядом с каждым сиденьем/рядом сидений установлена кнопка вызова водителя, что позволяет детям вставать с пассажирского места только после остановки школьного автобуса. Имеется дополнительное место для сопровождающего в передней части салона. В салоне печки –и зимой -тепло. Все в восторге от нового автобуса!

СПРАВКА. На территории Чувашии действует 481 школа, где обучаются более 125 тыс. детей. Из них в сельской местности расположено 355 школ, в которых обучается 36,9% учащихся. Ежедневно 297 школьных автобусов подвозят в них на занятия почти 12 тыс. детей более чем из тысячи сел. Еще 32 автобуса совершают разовые перевозки детей на спортивные и культурно-массовые мероприятия.