В рамках Месячника оборонно-массовой работы, очистка от снежных завалов Памятников актуальна сегодня и тем, что непогода в Чувашии замела за эти 2 дня февраля все дороги и социальные площадки, улицы и дворы… целые города и селения…

Уборка вручную памятника воздушно-десантным войскам силами Юнармии школы, под руководством М.Д.Голубева, учителя ОБЖ и заместителя директора по УВР, для удобства передвижения жителей села по парку Победы, была организована оперативно.

Хорошо потрудились подростки, юнармейцы 8-9 классов, сделали дорожки к памятнику: «Никто, кроме нас» воздушно-десантных войск Российской Федерации, прикрепленному за нашей школой. (Открыт 02 августа 2016 года, в День ВДВ). Убрали от снега аллеи парка Победы, подмели территорию, площадку у сцены.