Участие представителей школы в «Республиканском детском парламенте 2018»

Республиканский детский школьный парламент начал свою работу В Чувашии  сформирован Республиканский детский школьный парламент. В его состав вошли победители муниципальных выборов учащиеся 7 – 11 классов. 8 февраля члены республиканского детского школьного парламента собрались на свою первую встречу.

Принять участие в «Республиканском детском парламенте 2018»

выехали представители МБОУ Траковская СОШ» Ефимова Анна и Дмитриева Ольга 10а класса (классный руководитель И.А.Ананьева).

СПРАВКА. В рамках реализации подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы «Развитие образования» во всех муниципалитетах с начала учебного года проводились мероприятия по формированию Республиканского детского парламента. В школах Красноармейского района также были сформированы избирательные комиссии, зарегистрированы кандидаты из числа лидеров детского самоуправления, среди которых проводились предвыборные мероприятия, дебаты. Лидеры, победители школьного этапа, вошли в муниципальный детский парламент. Теперь из ярких, активных, целеустремленных представителей районного детского парламента две кандидатуры включены в Республиканский детский парламент.

Не за горами уже вторая встреча членов республиканского школьного парламента. Планируется, что ребята встретятся с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Филимоновым, на которой совместно обсудят свои первые предложения, направленные на развитие сферы молодежной политики.