Поздравляем Победителей районного конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле»!

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы 7 февраля на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» прошел районный конкурс патриотических стихов «Ради жизни на земле», посвященный 73–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель конкурса:

Формирование чувства патриотизма подрастающего поколения Красноармейского района Чувашской Республики на основе исторических ценностей и роли России в Великой Отечественной войне, воспитание чувства гордости за свою страну, малую Родину, героическое прошлое своих земляков.

В Конкурсе приняли участие 17 обучающихся образовательных учреждений в двух возрастных группах:   I возрастная группа – 5-8 классы;

II возрастная группа – 9-11 классы;

Конкурс проходил по двум номинациям:

- номинация «Огненная дуга»: стихи собственного сочинения   посвященные самому крупному в истории войн танковому  сражению, в котором участвовало около 1200 и самоходных артиллерийских установок, Курской битве (05.07-23.08.1943 г.)

- номинация «Героям Великой Отечественной войны посвящается …»: стихи собственного сочинения о людях, оставивших след в истории Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.): военачальниках, разведчиках, партизанах, юных героях пионерах, медиках, прадедов, всех тех, кто был героическим солдатом войны.

Победители районного конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле»

- номинация «Героям Великой Отечественной войны посвящается …»

I возрастная группа

Степанов Никита, ученик 7 «б» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Шорникова Ираида Георгиевна.

II возрастная группа

- Шустрова Дарья, ученица 9 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Шорникова Ираида Георгиевна.

Стихи победителей в каждой номинации в каждой возрастной группе будут направлены на республиканский этап конкурса «Ради жизни на земле». В ходе отборочного (республиканского) этапа в каждой номинации комиссия определит финалистов Конкурса.  Финал Конкурса состоится 3 марта 2018 года.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами. Все участники получат свидетельство участника.