Фестиваль школьных музеев

Хорошо, что в школах есть музеи.
Значит, нить времён не прервалась.
Значит, вместе всё-таки сумеем
С прошлым удержать незримо связь.
Л.В.Иванова.
Центр внешкольной работы «Эткер» приглашает принять участие в республиканском Фестивале музеев образовательных организаций в рамках республиканского проекта по школьному музееведению «Наследие» (далее – Фестиваль).
В Фестивале могут принять участие, как обучающиеся, так и педагоги, авторы индивидуальных и групповых работ.
Согласно Положению Фестиваль пройдет в 3 этапа:
І этап (районный/городской) проводится в период с 9 февраля по 30 марта 2018 года.
ІІ этап (республиканский). Для участия во ІІ-м этапе Фестиваля в адрес оргкомитета в срок до 10 апреля 2018 г. направляется: анкета-заявка; конкурсный материал.
ІІІ этап (республиканский) проводится в очной форме в виде защиты конкурсной работы. Срок проведения – 28 апреля 2018 г. Место проведения – ГАУ Чувашской Республики «центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.
Фестиваль проводится по трём номинациям:
- «История образовательной организации» (номинация рассчитана на активистов музеев образовательных организаций и членов Общественной общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников»).
- «Чердачная находка» (номинация рассчитана на обучающихся в республиканской дистанционной «Школе юного музееведа»).
- «Битва педагогических идей» (номинация рассчитана на руководителей музеев образовательных организаций Чувашской Республики и краеведческих объединений).
С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении Фестиваля.