Школьный этап научно – практической конференции «EXSELSIOR 2018»,

Сегодня продолжил свою работу Школьный этап научно – практической конференции «EXSELSIOR 2018», который проходит в формате фестиваль - конференции творчества обучающихся.

В соответствии с Положением конференция проводится в три этапа: школьный, районный, республиканский.

Надо отметить, что учащиеся, проявляющие себя в учебе,  желающие реализовать свои творческие и научно – познавательные способности (которые сводятся к способности усвоения научных знаний по отдельным предметам)  добиться больших успехов, давно ждали этой конференции и готовились в течение всего учебного года: собирали материал, изучали и анализировали окружающую действительность, готовились представить определенное исследование в конкретной области.  В процессе работы каждый из них учился не только разбираться в выбранном вопросе, но и учился учиться: черпал информацию из множества научных  источников, овладевал искусством слова….

Как отмечают  наставники и руководители умников и умниц, конференция «Excelsior» служит  для школьников отправной точкой   на  дороге научных исследований, стимулирует их  на более решительные шаги на этом пути. Пожелаем участникам фестиваль – конференции успехов!