На общешкольной линейке подвели итоги прошедшей недели и дали Старт Неделе Физической Культуры и ОБЖ

На общешкольной линейке подвели итоги прошедшей недели.

Линейку посвятили памяти пилота Су-25  Романа Филиппова, геройски погибшего в Сирии. Общешкольную Линейку вела заместитель директора по ВР И.А.Николаева, напомнив всем участникам о приближающейся знаменательной дате Дне Защитника Отечества и подчеркнув, что: «Вот на таких ребятах и держится наша Родина...........».

СПРАВКА. Самолёт Романа Филиппова был сбит 3 февраля боевиками из ПЗРК во время облёта зоны деэскалации «Идлиб». Лётчик сумел катапультироваться, но, как рассказали в министерстве обороны, «до последних минут жизни вел неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков. После окружения террористами, будучи тяжело раненым, когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой».

На общешкольной линейке так же  чествовали победителей и призеров зимних Стартов «Лыжня России».

Объявлены планы на предстоящую неделю Физической Культуры и ОБЖ:

·        12 февраля - Школьный этап научно – практической конференции «EXSELSIOR 2018»

·        13 февраля – Районный фестиваль «Нам этот мир завещано беречь»

·        14 февраля - Конкурс «А ну-ка, парни!»;

·         15 февраля - Третий сельский Турнир юных математиков:

·         16 февраля – Утренник «Прощание с Азбукой». (В рамках школьного проекта Маршруты. С вожатыми)

Дежурство по школе передано 9а классу. (Классный руководитель С.Н.Пудовкина, староста Григорьева Арина)