Участие в районном этапе республиканского фестиваля отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!».

13 февраля на базе МБОУ «Красноармейская СОШ» проходит районный этап республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ»  «Нам этот мир завещано беречь!». (ФОТОотчет фестиваля можно посмотреть здесь)

(В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и празднования Дня защитника Отечества).

Фестиваль проводится в целях создания условий для развития системы патриотического воспитания молодежи в Красноармейском районе и усиления воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у молодого поколения.

Республиканский Фестиваль входит в зачет:

- V Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики,

- III республиканского смотра-конкурса кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы,

- III республиканского смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений Чувашской Республики.

Возраст участников Фестиваля 14-18 лет (допризывной возраст).

В Программе Фестиваля конкурсы и соревнования:

1.                        Конкурс строевых программ.

2.                        Теоретический конкурс «История русского воинства».

3.                        Творческий конкурс «Нам этот мир завещано беречь!» (о бережном отношении к исторической памяти России).

4.                        Военизированная эстафета.

5.                        Неполная разборка-сборка автомата Калашникова.

Победитель Фестиваля определяется по наибольшему количеству баллов, набранных в пяти конкурсах.При равенстве баллов предпочтение отдается отделению, показавшему лучший результат в конкурсе строевых программ.

Пожелаем командам участникам и руководителям достойно выступить на всех этапах конкурсов и соревнований. Желаем успехов!