ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНАРМИЮ школы! Достойные выступления на фестивале "Нам этот мир завещано беречь"!

13 февраля на базе МБОУ «Красноармейская СОШ» прошел районный этап республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ»  «Нам этот мир завещано беречь!». (ФОТОотчет фестиваля можно посмотреть здесь)

(В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и празднования Дня защитника Отечества).

Фестиваль проводился в целях создания условий для развития системы патриотического воспитания молодежи в Красноармейском районе и усиления воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у молодого поколения.

Республиканский Фестиваль входит в зачет:

- V Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики,

- III республиканского смотра-конкурса кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы,

- III республиканского смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений Чувашской Республики.

Возраст участников Фестиваля 14-18 лет (допризывной возраст).

В Программе Фестиваля конкурсы и соревнования:

1.                        Конкурс строевых программ.

2.                        Теоретический конкурс «История русского воинства».

3.                        Творческий конкурс «Нам этот мир завещано беречь!» (о бережном отношении к исторической памяти России).

4.                        Военизированная эстафета.

5.                        Неполная разборка-сборка автомата Калашникова.

В фестивале приняли участие 11 команд из 9 образовательных учреждений района – 4 отделения «ЮНАРМИИ» и 7 отделений юнармейцев «Зарница».

По итогам фестиваля, среди отделений зарничников, команда Траковской средней общеобразовательной школы, (Командир Замков Дмитрий 8а класса)  заняла  почетное Второе место.

Среди отделений «ЮНАРМИИ», команда Траковской средней общеобразовательной школы (Командир Лукин Вячеслав 11а класса), заняла Второе место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Достойные выступления на фестивале!

Достойный пример для равнения на наши юнармейские отделения, под руководством М.Д.Голубева, А.И.Сидорова,  В.П.Чаховского, Ю.В.Арманова!