День Здоровья и Спорта в школе

В субботу, 17 февраля 2018 года, в Чувашии проходит очередной День Здоровья и Спорта.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, рабочие программы уроков физкультуры насыщены оздоровительными уроками катания на лыжах, на свежем воздухе,

а уроки физкультуры обучающихся 2,3,4 классов  нацелены на подготовку саночной трассы к районному празднику Масленицы.

Любителей активного отдыха ждут на празднике  снежные горки, подготовленные и обкатанные самими малышами.

Напомним, день здоровья и спорта проводится в республике ежемесячно с 2014 года.  Соответствующий указ  был подписан Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Сегодня в республике работают около четырёх тысяч спортивных сооружений, среди них 11 стадионов, 736 спортзалов, 67 бассейнов, 3,5 тысяч тренажерных и фитнес-залов.

Чем ещё занять своих детей на прогулке в отличную зимнюю погоду, да еще и в праздники Масленицы? Уже сегодня предложить покататься на горке и, прихватив с собой пару ледянок, скорее бежать на свежий воздух!

Природная Горка поблизости у пруда возле парка. Только ее, горку,  необходимо обкатать… . Место выбрано отличное.

Внимательно осмотрели учителя, растущие неподалёку деревья и столбы, дабы не упереться в них потом лбом и не стать носителем огромной шишки.

Ну, а ширина может быт любая – под тюбинги, ледянки, санки, катание гурьбой или поодиночке. Это Горка пригодится и на общешкольную зимнюю игру «Зарница». Дружные классные команды в Дне Спорта и Здоровья в сборе, погода подходящая, настроение боевое. Активная работа по обкатке на радость всем сельчанам: и взрослым, и малышам.