Традиционный Смотр Строя и Песни, в рамках месячника оборонно-массовой работы, прошел для 5-6 классов в форме Плац - концерта.

Традиционный Смотр Строя и Песни,  в рамках месячника  оборонно-массовой работы, прошел для 5-6 классов  в форме Плац - концерта.

Шестиклассникам уже не привыкать демонстрировать свое мастерство в умении четко и слаженно выполнять приемы строевой подготовки под заданный музыкальный Марш. Сложнее всего пришлось пятиклассникам, равняться на старших. Ведь они впервые участвуют на большом общешкольном параде юнармейских отделений.

Классные плац - концерты, впервые реализованные в 2013-2014 учебном году,  показали свою дееспособность.

Строевой Плац - концерт под военно – патриотический марш смотрелся достойно и зрелищно. Юнармейцы с удовольствием и достойно выступили, показав свой творчески потенциал и командную работу в исполнении приемов строевой подготовки под военные Марши.(ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

В программе выступления использованы популярные музыкальные аранжировки:

• 6б – Песня  «Мы - защитники Отечества» (автор В.Рязанова);
  • 6а класс  - Марш «Гимн детей 21 века».
  •   - Марш под песню О.Газманова «Россия – в этом слове огонь и сила!»
  • 5б – Марш Нахимовцев

Парад принимал главный судья Смотра Строя - учитель ОБЖ М.Д.Голубев.

Приветствовал Парад директор школы И.А.Федорова.

В составе жюри: учителя физкультуры В.В.Чаховский, Ю.В.Арманов, Знаменосец ДЮО «Ростки Яковлева» Димитриев Валерий, член Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» Павлова Ярослава.

Зрителями Плац - концерта юнармейцев 5-7 классов стали учителя школы, классные руководители, сами обучающиеся.

По итоговым суммам баллов места распределились следующим образом:

I место –классное содружество  (классный  руководитель Хромова В.П., командир Николаева Анастасия ).

II место - классное содружество  (классный  руководитель А.П.Порфирьева, командир Николаев Кирилл)

III место – классное содружество  (классный  руководитель И.А.Воробьева, командир Петрова Валерия ).

4 место - классное содружество  (классный  руководитель Ю.Е.Кузьмина, командир Романов Сергей).

Похвальной Грамотой в номинации «Лучший командир» награждена Петрова Валерия 5а класса.

Благодарим всех участников с реализацией коллективного творческого дела «Плац – концерт» и желаем продолжать совершенствоваться в умениях строевой и физической подготовки!

Поздравляем юнармейцев и классных руководителей с наступающим Днем защитника Отечества и желаем успехов в военизированной зимней игре «Зарница- 2018», которая пройдет 24 февраля, в субботу.