XXIX республиканский методический фестиваль учителей физики и астрономии по теме: «Уроки физики и астрономии в современной школе»

В стенах Траковской школы - открытие и работа XXIX республиканского методического фестиваля  учителей физики и астрономии по теме: «Уроки физики и астрономии в современной школе» стала значимым событием не только для учителей физики и астрономии, но и для всего Красноармейского района.

СПРАВКА.    Республиканский методический фестиваль «Уроки физики и астрономии в современной школе» является массовой формой повышения квалификации учителей и преподавателей физики и астрономии образовательных организаций и проводится с целью:

Ø      повышения научно-методического уровня преподавания физики;

Ø      распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий;

Ø      выявления творчески работающих учителей и преподавателей физики;

Ø      обмена опытом среди учителей и преподавателей физики;

Ø      активизации познавательных способностей учащихся, повышения интереса к изучению физики;

Ø      привлечения учителей и преподавателей других предметов к интеграции с физикой.

Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет оргкомитет БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

Методической базой для проведения конкурсных мероприятий являются МБОУ «Красноармейская СОШ» и МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района, по согласованию с главой администрации Красноармейского района.

Фестиваль проводится с 06 февраля по 07 марта 2018 года.

Сегодня – третий этап фестиваля (с 01 марта по 03 марта 2018 года) - проведения конкурсных

мероприятий на базах МБОУ «Красноармейская СОШ» и МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

Четвертый этап – с 05 марта по 07 марта 2018 года (анализ конкурсных мероприятий и подведение итогов фестиваля)

В Программе фестивального дня в «Траковской СОШ» – Открытые, показательные и презентационные уроки:

Показательные уроки

Учителя предметники

7а класс. Геометрия. «Нестандартные признаки равенства треугольников».

Андреева Н.В.

7б класс. Литература. Л.Андреев «Кусака».

Шорникова И.Г.

7в класс. География. «Геофизика».

Николаева И. А.

8а класс. Геометрия. «Вписанные и центральные углы»

Андреева Т.В.

Ананьева И.А.

8б класс. География. «Уникумы Урала».

Белова Л.М.

9а класс. Алгебра. «Графики функций (задание №23 ОГЭ)»

Пудовкина С.Н.

9б класс. Обществознание. «Мораль в жизни человека и общества».

Борисова В.В.

10а класс. Обществознание. «Выборы Президента Российской Федерации».

Филимонов М.А.

10б класс. Химия. «Карбоновые кислоты».

Дмитриева С.Н.

11а класс. Биология. «Решение задач по генетике».

Яковлева Р.К.

11б класс. Чувашская литература. «И.Я.Яковлев».

Кузьмина Ю.Е.

В течение дня проходят конкурсные уроки и внеклассные мероприятия, подготовленные ведущими учителями физики и астрономии нашей школы В.П.Спасовой, М.Д.Голубевым, О.Б.Кузнецовым.

Двери в музеи Этнопедагогики и Этнографии, для проведения экскурсий, открыты весь день. По  картинной  галерее «Детям о Великой Победе», (в течение дня, по мере набора групп) экскурсии проводят старшеклассники - волонтеры.

Для гостей  организовано посещение кабинета релаксации школьного психолога А.О.Васильевой. Просмотр фото-видео материалов фестиваля - в течение всего дня для желающих оставить в памяти содержательные дни XXIX республиканского фестиваля учителей физики и астрономии.