Творческая встреча с начальником ГИБДД МО МВД «Цивильский» капитаном полиции Андреевым А.В, в рамках Акции "Полиция и дети"

Творческая встреча с начальником ГИБДД МО МВД «Цивильский» капитаном полиции Андреевым А.В., 6 марта, в рамках работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, прошла в актовом зале школы и в рамках традиционной  Акции «Полиция и дети» для старшеклассников школы. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Встреча носила информационно-разъяснительный характер. Андреев Александр Валерьевич, ознакомил обучающихся со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Чувашской Республике. В профилактической беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности обучающихся за совершение преступлений и правонарушений в части правил дорожного движения.

А.В.Андреев обратил внимание школьников на значимость соблюдения Правил дорожного движения в современном мире.

Юношам и девушкам была подробно и доходчиво доведена информация о том, что в ДТП может попасть абсолютно любой участник дорожного движения, в независимости от его места нахождения.

Школьникам ещё раз напомнили о необходимости носить светоотражающие элементы на верхней одежде и соблюдать правила перехода проезжей части.

Старшеклассники получили подробную информацию на интересующие их вопросы.