Поздравляем Шустрову Дарью, призера республиканского конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле»!

В целях  увековечения памяти героев и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, развития лучших традиций художественного литературного творчества, выявления и поддержки  талантливых учащихся (с 20 декабря 2017 года по 21 февраля 2018 года) в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии,  в рамках комплекса мероприятий проекта «Эстафета памяти поколений», приуроченных к 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проведён республиканский конкурс патриотических стихов учащихся образовательных организаций «Ради жизни на земле».

Конкурс проходил по двум номинациям:

- «Огненная дуга» (стихи отражали события коренного перелома на Курской дуге в ходе Великой Отечественной войны);

- «Героям Великой Отечественной войны посвящается…» (слова признательности и уважения Героям за их подвиг).

3 марта в ГАУ Чувашской Республики «Центре внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чуваши состоялся финал республиканского конкурса патриотических стихов, учащихся «Ради жизни на земле». На республиканский этап поступило 70 работ из 14 районов и 2 городов Чувашской Республики.

По итогам работы жюри решило присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Героям Великой Отечественной войны посвящается...» (рус. язык)

ІІ возр.группа

2 местоШустрова Дарья, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района, руководитель - Шорникова Ираида Георгиевна.

Жюри отметили, что юными поэтами были прочитаны стихи с высоким чувством патриотизма и гордостью за великий подвиг нашего народа. Жюри всем участникам конкурса, объявили Благодарность за активное участие в конкурсе «Ради жизни на земле», за сохранение памяти о героических страницах нашего народа и за активную гражданскую позицию.

Поздравляем Шустрову Дарью, призера республиканского конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле» и желаем дальнейших творческих побед.