Воспитанники А.М.Леонтьевой 4а класса, В.П.Лукиной 4б класса, И.В.Афанасьевой 3б класса, О.Г.Гурьевой 3в класса, согласились с приглашением отправиться в сказочное путешествие

Республиканский проект «Маршруты. На пути к неизведанному» приглашает в сказочное путешествие!Воспитанники А.М.Леонтьевой 4а класса, В.П.Лукиной 4б класса, И.В.Афанасьевой 3б класса, О.Г.Гурьевой 3в класса, согласились с  приглашением (ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии) отправиться в новое сказочное путешествие, в рамках Республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному». Сегодня дан Старт.

Совместить сказочный и научный миры: составить классификацию сказочных существ, открыть законы действия молодильных яблок и ковра-самолёта и нарисовать, наконец, карту волшебной местности, которой так не хватает в списке атласов мира! А еще и реализовать школьный проект «Маршруты «По заветам И.Я.Яковлева», посвященный 170-летию со дня рождения И.Я.Яковлева, по изучению сказок и рассказов основоположника чувашской письменности И. Я.Яковлева. Реализовать исследование по теме: "Во всех ли сказках мира спрятаны Заветы Яковлева?".

Маршрут «В гостях у сказки» включает в себя 6 контрольных пунктов:

1. «Старт»

2. «Лавка волшебства»

3. «По страницам сказок»

4. «Сказочная дорога»

5. «Волшебный клубочек»

6. «Финиш»

Информацию, полученную в ходе исследования, участники маршрута заносят  в специальный красочный паспорт исследователя, который уже распечатан для работы на Маршруте. А по окончании маршрута представить отчет о своих захватывающих приключениях.

Прием заявок на прохождение маршрута «В гостях у сказки» ведется на протяжении всего маршрута.

Для регистрации в качестве участника маршрута необходимо оформить заявку по ссылке https://goo.gl/forms/zp7hGGOP9X7MTibt2 .

У проекта также есть своя группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/etker_ot .

Справочно:

Срок реализации маршрута «В гостях у сказки»:

28 февраля 2018 г. – старт приема заявок на прохождение маршрута.

1 марта - 9 апреля 2018 г. – исследовательская деятельность в рамках изучения маршрута;

9-16 апреля 2018 г. – конкурс лучших исследовательских работ на уровне образовательной организации;

17 апреля-11 мая 2018 г. – подведение итогов ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Контактное лицо: Поршакова Надежда Владиславовна, справки по тел.: 8(8352) 58-55-40.

Положение проекта «Маршруты. На пути к неизведанному»...