Готовность школы к Олимпиаде по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики

Еще в начале учебного года, учебная программа уроков Шахмат продемонстрировала заинтересовать учащихся начального этапа обучения, обучающихся 1 и 2 классов.

На сегодня МБОУ «Траковская СОШ» - активный участник Олимпиады по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Многие согласятся, что «Шахматы – это по форме игра, по содержанию – искусство, а по трудности овладения – наука…Шахматы могут доставить столько же радости, сколько хорошая книга или музыка».

С позитивных новостей начался весенний месяц Март. Готовность школы к районной Олимпиаде по Шахматам. К участию на школьном этапе Олимпиады были допущены обучающиеся вторых классов,  в которых приказом директора общеобразовательной организации введён шахматный всеобуч первого года обучения, в рамках урочной деятельности, 3 уроках физкультуры, и  внеурочной деятельности.

Общее руководство проведением Олимпиады по Шахматам осуществляет Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, Шахматной федерацией Чувашской Республики.

Результаты сводного Протокола соревнований среди умников и умниц 2а и 2б классов определили явных победителей, готовых представить сильнейших спортсменов для участия во 2 этапе Олимпиады по Шахматам.

Второй этап – 16 марта 2018 года проводится в муниципальных образованиях, в Красноармейском районе. Ребята каждый день готовятся, под руководством учителя физкультуры А.И.Сидорова и детского объединения «Шашки – Шахматы» А.И.Васильева.

Третий (финальный) этап - 6 апреля 2018 года в г. Чебоксары.

Результаты Олимпиады по Шахматам будут учтены при проведении итогов Конкурса на лучшую организацию преподавания Шахмат в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики в 2017-2018 уч.г.

Желаем успехов всем юным шахматистам, проявить свой творческий потенциал, заложенный тренерами и упорными тренировками в течение этого учебного года!