"В гостях у Сказки" воспитанники А.М.Леонтьевой 4а класса, в рамках республиканского образовательного проекта «Маршруты"

Внеклассное мероприятие воспитанников А.М.Леонтьевой 4а класса, в рамках республиканского образовательного проекта «Маршруты. «В гостях у сказки», прошло в форме экспедиции по прочитанным сказкам.

Неоценимый подарок себе сделали сами четвероклассники, прочитав сказки и реализовав на рисунке иллюстрации по прочитанному литературному произведению. Еще,  составили  классификацию сказочных существ по прочитанной сказке (у каждого своя сказка), открыли «Лавку волшебства» прочитанных сказок, рассказали о волшебных предметах и успели поупражняться вопросами - играми на развитие воображения.

Да, именно на  «Контрольном Пункте» Маршрута «В гостях у сказки» (на внеклассном занятии) они сегодня узнали о  такой формуле своей гениальности: интеллект, умноженный на воображение – «Важнейшее умение любого гения — это навык придумывания нового применения знакомым предметам».

Ребята сами сформулировали новую творческую задачу «Взять самое необходимое – фантазию и воображение!», т.е. придумать свою сказку и увидеть в простой форме новое применение, заняться придумыванием новых приключений любимых героев к следующему Контрольному Пункту Маршрута. То, что смогли вообразить, пусть станет их жизненным потенциалом. Развивая воображение, используя при этом увлекательные Маршруты в будущем, обязательно, умения и знания помогут воплотить в жизнь все их мечты!

А сегодня, главная творческая задача, поставленная перед детьми, решилась фотосессией их творческих работ.