Поздравляем победителей районного этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"!

В МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики прошел районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором принимали участие победители школьного этапа, воспитанники учителей русского языка и литературы И.Г.Шорниковой и Н.В.Николаевой: Леонтьев Дмитрий (9а), Арсентьева Анна (9а), Иванова Елена (10б)  .

Наши пожелания конкурсантам: прочувствовать свои выбранные произведения, понять, чтобы хорошо и выразительно прочитать перед аудиторией и компетентными жюри исполнились. Победителями районного этапа признаны Леонтьев Дмитрий и Арсентьева Анна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ конкурсантов и руководителя И.Г.Шорникову, учителя русского языка и литературы! Желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурс Живая классика 2018 – Всероссийский конкурс.

СПРАВКА. Мероприятие проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Организационный комитет конкурса состоит из писателей, библиотекарей, деятелей культуры и искусства, общественных деятелей, учителей русского языка и литературы, педагогических работников системы дополнительного образования, представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Роспечати, Фонда «Живая классика».

Цели конкурса:
Повышение интереса к чтению у детей и подростков.
-Расширение читательского кругозора детей.
-Знакомство детей с произведениями русской литературы XVIII-XXI в.в. (вне школьной программы).
-Знакомство детей с современной русской детской и подростковой литературой.
-Знакомство детей с зарубежной литературой.
-Знакомство детей с региональной литературой.
-Знакомство школьников с возможностями современных библиотек.
-Поиск и поддержка талантливых детей (не только в период, но и после проведения конкурса).
-Формирование сообщества читающих детей.

Дата объявления итогов конкурса: 06 июня 2018

Призы конкурса: Свидетельства об участии и Дипломы «Победитель Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2018» школьных, районных, региональных этапов, финального тура и суперфинала конкурса.
Призы и подарки от спонсоров конкурса, возможность выступить на Красной площади в Москве.
Путевки в Международный детский центр «Артек», медали Гознак (вручаются в МДЦ «Артек»).
Путевки в детские летние лагеря «Живая классика».