Участие на республиканском фестивале-конкурсе детских и молодежных театральных коллективов «Мельпомена асамě»

Участие на республиканском  фестивале-конкурсе детских и молодежных

любительских театральных коллективов  «Мельпомена асамě» (Магия Мельпомены) стало значимым событием для творческого коллектива обучающихся, воспитанников учителей английского языка А.С.Никифоровой и О.С.Аркадьевой.

Название театрализованного произведения: The Snow Queen (Cнежная Королева)- Г.Х. Андерсен.

Премьера Сказки впервые состоялась 13 ноября на предметной Неделе иностранных языков, которая  собрала методическое объединение учителей школ Красноармейского района на работу своей первой стажировочной площадки в 2017-2018 учебном году.

Премьера была встречена бурными аплодисментами благодарных зрителей.

Действующие лица и исполнители:

Павлова Ярослава Олеговна-

Снежная Королева

Андреева Мария Игоревна-

Герда

Филиппов Дмитрий -

Кай

Яковлева Алла Андреевна-

Бабушка

Николаева Александра Андреевна-

Рассказчица

Андреева Камилла Игоревна-

малыши

Аркадьева Нелли Артемовна-

Дмитриев Владимир -

Владимиров Дмитрий -

Советник Короля

Творческий коллектив, знатоки английского языка, подготовившие свое театрализованное выступление не раз еще порадовали зрителей на Новогодних представлениях: Ёлке Главы администрации для одаренной детей Красноармейского района, на утреннике для дошкольной группы и родителей, на Новогодней Ёлке для обучающихся 1-2 классов, для обучающихся 3-4 классов.

Видеосъемка театрализованного представления участвует на республиканском  фестивале-конкурсе театральных коллективов  «Мельпомена асамě».

Пожелаем коллективу и руководителям успехов!

СПРАВКА. В  Республиканском фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов «Мельпомена асамě» (Магия Мельпомены) принимают участие любительские театральные (детские, юношеские, молодежные) коллективы разных направлений и стилей независимо от ведомственной  принадлежности.

В конкурсную программу фестиваля включаются спектакли,  одноактные постановки, отрывки из спектаклей, миниатюры, эстрадные номера, представляющие различные жанры театрального искусства (драматический, комедийный, кукольный, музыкальный, эстрадный и т д.). Тема представляемого конкурсного материала –свободная.