"Мы – правнуки Яковлева" и растем на его сказках и рассказах

Участие в I туре республиканского  фестиваля «Мы – правнуки Яковлева», посвященного 170-летию   со Дня рождения И.Я.Яковлева, закреплено видеосъемками и представлением  в оргкомитет   конкурсных работ, подготовленных творческой группой детей и учителей:

·        номинация ««Ман Яковлев» («Мой Яковлев») –видеосюжеты, посвященные деятельности детской юношеской организации «Ростки Яковлева» МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.Председатель Большого Совета ДЮО "Ростки Яковлева" - Васильева Анна, руководитель Д.Ефимова, ст. вожатый.

·        номинация «Яковлев сǎмахé» («Слово Яковлева»)видеозаписи  театрализованных представлений  на основе сказок И.Я. Яковлева

1) Театрализованное представление воспитанников И.М.Федоровой, учителя чувашского языка и

Литературы,  на основе сказок И.Я. Яковлева «Уçăлма тунă шăши çури».

2) Театрализованное представление на основе рассказа И.Я. Яковлева «НУША». Детское объединение  «Илем», руководитель Ю.Е.Кузьмина, учитель чувашского языка и литературы

·  номинация «Чéрé сǎмах» («Живое слово») видеозаписи  по декламации отрывков из произведений И.Я. Яковлева на чувашском языке:

1)      выразительное чтение на чувашском языке Петровой Валерии 5а класса «Кашкăр па путек»,  руководитель Ю.Е.Кузьмина, учитель чувашского языка и литературы.
2)      выразительное чтение на чувашском языке Ивановой Ксении 9б класса «Ĕнепе качака таки». Руководитель И.Н.Антонова, учитель чувашского языка и литературы.

II тур (16 марта – 13 апреля 2018 г.) – отборочный. Конкурсные работы оцениваются экспертной комиссией. По итогам отборочного этапа членами жюри определяются победители и призеры Фестиваля.

III тур (25 апреля 2017 г.) – финал. Выступление победителей и торжественное награждение будет проходить на базе МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары Чувашской Республики (г. Чебоксары, ул. Строителей, д. 7)

Список победителей и участников очного тура (финала) будет опубликован на сайте www.etker.cap.ru  16 апреля 2018 г.

Желаем участникам успехов!