В рамках Декады Наук обучающихся 5-7 классов

В 2017-2018 учебном году школа продолжила работу по внедрению новых федеральных государственных стандартов в основной школе, которые предполагают включение обучающихся в проектную (продуктивную) деятельность.

Выполнение итогового индивидуального проекта обязательно для каждого обучающегося.

Обучающиеся 5-7 классов подготовили работы над проектами по всем предметам образовательного цикла.

В рамках Декады Наук, работа научных площадок по защите творческих исследовательских работ обучающихся 5-7 классов проходила 14 марта: по Информатике, Физике, русскому языку, ИЗО.

Сегодня, 15 марта, одновременно работают площадки Дня Наук по: Литературе, Биологии, Английскому языку.

Педагоги школы со своими  коллегами имели возможность поделиться наработками в области современных образовательных и воспитательных технологий в свете реализации ФГОС по своим предметам.

В рамках декады подростки  представляют информационные (поисковые), исследовательские и прикладные (практико-ориентированные) проекты, защита которых является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов. По количеству участников проекты - индивидуальные. Царит настрой юных исследователей на защиту своих творческих работ: легкое волнение и желание поделиться своими изысканиями.

Защита проектов организована после  уроков, где каждый обучающийся, в присутствии комиссии, своих сверстников выступал с докладом, раскрывая актуальность темы своего проекта, поставленные задачи, суть проекта и выводы, отвечал на вопросы. Преимущественными формами отчетности проектной деятельности были доклады, презентации, рефераты, художественные творческие работы по изобразительному искусству.

Завтра продолжатся творческие защиты в Дне Наук по предметам: Физическая культура, Музыка, Технология (девочки), Технология (мальчики), География, Обществознание.

Надеемся на активное участие педагогов и школьников в Декаде Наук, которая продолжается до 20 марта, и желаем заслуженных побед в научных предметных областях школьного образования.