День Наук по Географии обучающихся 5-7 классов

День Наук по Географии обучающихся 5-7 классов прошел в форме научно – практической конференции по теме: «Научное сообщество юных географов: природа, достопримечательности, экономика Красноармейского района Чувашской Республики». (ФОТОотчет можно посмотреть здесь).

Для участия в конференции были подготовлены индивидуальные исследовательские проекты и работы любителей географии под научным руководством учителей географии: И.А.Николаевой, Л.М.Беловой, А.И.Васильевой.

Конференция, как одна из основных форм научно-исследовательской деятельности обучающихся, проходила в форме выступлений и презентаций, в формате  собрания обучающихся, на котором происходил так же обмен мнениями, идеями, обсуждались отдельные теоретические и практические вопросы по развитию родного Красноармейского района.

Значимость Дня Науки по Географии неоспорима для участников. Ведь «География —объединяет целый комплекс отраслевых наук».

К Дню Науки по Географии для участников были созданы все  условия для развития у школьников креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования, расширения кругозора.

Члены комиссии отмечали  выступления Оценками из следующих составляющих: письменная работа (проект, исследовательская работа, реферат) и публичное выступление.

Конференция способствовала выявлению интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, формированию у школьников интереса к научно-исследовательской работе, навыков публичного выступления, умению защищать свои научные интересы и решать практические задачи по любимому предмету Географии.