Поздравляем Дипломантов Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой, обучающихся Траковской СОШ!

С января по март 2018 года Республиканским центром народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии при содействии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проводится Межрегиональный конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.
Первый  зональный  городской  этап  этого конкурса прошел в малом зале ДК «Тракторостроителей», где участвовали возрастные группы детей и взрослые чтецы. В городском этапе приняли участие участники детского творческого коллектива «Хунав» Красноармейского районного Дома культуры Кирилл Захаров, Анна Игнатьева, Анастасия Козлова (руководитель Клавдия Васильева). По итогам данного этапа конкурсанты  получили Сертификаты участника и награждены Дипломами:
Дипломом лауреата IIIстепени в номинации «Детство» – Кирилл Захаров 8б за исполнение стихотворения Г. Ефимова «Улӑп»;
Дипломом лауреата Iстепени в номинации «Юность» за исполнение стихотворения К. Тукайӑкӗ «Сталинград – ик ҫӗр кун та ик ҫӗр каҫ» – Анна Игнатьева, 9а;
Дипломом лауреата IIстепени в номинации «Юность» – Анастасия Козлова за исполнение стихотворения Ю. Сементера «Амӑшӗ ывӑлӗн палӑкӗпе калаҫни».
В этом конкурсе приняли участие более 100 юных и взрослых чтецов из разных коллективов художественного слова.
Яркое выступление некоторых чтецов наглядно убеждает, что творческая реабилитация в той или иной форме доступно каждому, если есть желание, терпение и интерес.
Этот действительно прекрасный конкурс имени нашей любимой, замечательной народной артистки СССР Веры Кузьминой оставляет массу ярких впечатлений и положительных эмоций и даёт огромную возможность продемонстрировать свои творческие успехи участникам, и вселяет веру в свои силы любящим поэзию и жизнь.