Экскурсии, в рамках Месячника профориентации «Мое профессиональное будущее»,

В рамках Месячника профориентации «Мое профессиональное будущее», прошли экскурсия обучающихся школы на ведущие промышленные предприятия Красноармейского района Чувашской Республики.

В программе Дня Экскурсий Профориентации, 19 марта:

·    6а класс (классный руководитель Егорова Ю.Е.) - ООО  «ЧЕСЛА».  (основной вид деятельности – производство обуви, спецодежды, прочей одежды и аксессуаров одежды, Производство изделий из бетона, цемента и гипса…)
·                                            6а класс (классный руководитель Егорова Ю.Е.) – успел сегодня побывать в Красноармейской пожарной части № 32. Подростки впервые на экскурсии в ПЧ-32, своими глазами увидели современную технику,  узнали условия, в которых приходится нести службу нашим пожарным.
·   8а класс (классный руководитель А.С.Никифорова) – Красноармейский ХЛЕБОКОМБИНАТ.

8а класс (классный руководитель А.С.Никифорова) – Красноармейский ХЛЕБОКОМБИНАТ. Это один из старейших районных предприятий – «КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ», ООО.

Если для обучающихся начальной школы посещение  хлебокомбината запоминается вкусной и ароматной экскурсией, то для подростков 7-8 классов – это не исключение.

Все Школьные экскурсии на предприятие хлебокомбинат «Красноармейский», проходят под девизом: «Хлеб — это жизнь!», а в рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее», экскурсия на предприятие – возможность сопоставить свои возможности трудоустройства в скором будущем.

Местонахождение, адрес:  Чувашская Республика - ЧУВАШИЯ, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Ленина, д. 16.

На  хлебокомбинате восьмиклассники смогли увидеть разнообразие хлебобулочной продукции, весь цикл производства румяных батонов, ароматного ржаного хлеба, сдобы, тортов и продегустировать местные пряники.

Огромная печь, чаны для теста, бесконечные ленты конвейеров, по которой, как по реке, плывут готовые хлеб и батоны – всё это приводит школьников в восторг. Так и просятся в рот! А где еще увидишь столько свежей ароматной выпечки? Настоящее хлебное царство! Волшебство, да и только! Это незабываемая ароматная и вкусная экскурсия.

Творческие Газеты о профессиях продолжают наполнять стенды школы содержательной информацией