Конкурс мультимедийных презентаций 5-7 классов, в рамках конкурса «Класс года – 2018»

Конкурс мультимедийных  презентаций 5-7 классов и видеофильмов  8-11 классов, в рамках конкурса «Класс  года – 2018» - традиционное общешкольное мероприятие, которое проводится в целях развития интереса к общественной жизни школы, развития творческих способностей, стремления к получению новых профессиональных знаний видеопроизводства и пополнения содержания «Копилки творческих дел»  классных содружеств. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

В этом учебном году мероприятие прошло в 208 кабинете. В составе жюри – члены III ступени коллективного роста ДЮО «Надежды Яковлева», Михайлова Алена и Николаев Иван 10а –представители классных содружеств, актив и лидеры ДЮО «Ростки Яковлева». Председатель Жюри – И.А.Николаева, заместитель директора по ВР. В качестве почетного гостя в составе жюри – директор школы И.А.Федорова.
Очень хорошо, что в просмотре и обсуждении презентаций принимали участие классные руководители, присутствовали на защите презентаций целыми классами, как 5б «Перемена», участвовали в защите своих классных проектов творческими группами.
В течение всего учебного года ребята  учатся общаться друг с другом,  посредством совместной творческой деятельности. Каждый месяц у нас проходят общешкольные традиционные дела, и все классные содружества принимают активное участие. Каждый понедельник мы проводим общешкольные линейки, на которых подводим итоги за неделю и планируем последующие недели. Каждый день у нас проходят внеклассные занятия и  занятия школы актива. И вот, пришла пора показать работу классных коллективов за учебный год.
Надо заметить, что любой творческий отчет - способствует сплочению классного коллектива. Закладываются основные ценностные приоритеты  в формировании товарищеских отношений, взаимопонимания, в воспитании в себе чувства долга и ответственности.
                     Итоговый протокол  представленных творческих материалов, мультимедийной  презентации 5-7 классов о деятельности классного содружества:
I место: 5-б (классный руководитель Хромова В.П., староста Николаева Анастасия)
II место: 5-а класс (классный руководитель И.А.Воробьева, староста Петрова Валерия).
III место: 6-б класс (классный руководитель А.П.Порфирьева, староста Пакова Виктория), 6-а класс (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина, староста Павлова Дана), 7-в (классный руководитель С.Н.Дмитриева, староста Петрова Екатерина),  7-б (классный руководитель Андреева Н.В., староста Алексеева Анастасия) класс
Поздравляем всех участников и победителей. Просим учесть все замечания и пожелания: дополнить творческие работы классными КТД и фотоматериалами,  результатами и успехами творческих конкурсов, соревнований и состязаний.
Ждем победителей на школьном фестивале классных содружеств 25 апреля! С творческими концертными выступлениями,  посвященными 170-летию со дня рождения И.Я.Яковлева в Чувашской Республике.
Завтра – продолжение Конкурса ВИДЕО - фильмов. Приглашаются 8-11 классы.