Участие в X районном фестивале-конкурсе детского творчества «Ладушки».

Состоялся второй этап отборочного тура X районного фестиваля-конкурса детского творчества «Ладушки»     20 марта в районном Доме культуры прошел первый этап отборочного тура X районного фестиваля-конкурса детского творчества «Ладушки». Сегодня участвуют дошкольники Траковской СОШ. Пожелаем нашим будущим первоклассникам успехов!

Цели фестиваля-конкурса – повышение интереса и привлечение детей к музыкальному, хореографическому, театральному, фольклорному, художественному искусству; развитие у детей любви к родному чувашскому языку; выявление одаренных и талантливых детей; поддержка их творческих начинаний; развитие и стимулирование их художественных способностей.

Жюри в составе преподавателя Красноармейской детской школы искусств Сергея Алексеева, Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, аккомпаниатора районного Дома культуры Анатолия Алексеева, руководителя народного театра Исаковского центра досуга Алины Бажбеновой оценивают  выступления детских коллективов по номинациям:

·        вокал,

·         хореография,

·        хор,

·        фольклорный,

·        художественный,

·        инструментальный,

·        театральный,

·        изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

21 марта, в отборочном туре принимают  участие воспитанники дошкольных групп: Алманчинской СОШ, Чадукасинской ООШ, Траковской СОШ, Красноармейской СОШ.

Лучшие коллективы фестиваля-конкурса выступят на гала-концерте 23 марта 2018 года.