На Контрольном пункте «По страницам сказок» республиканского Маршрута "В гостях у сказки" воспитанников В.П.Лукиной

Контрольный пункт «По страницам сказок» привел творческую группу воспитанников Валентины Павловны Лукиной на Районный этап конкурса «Самый классный классный» 20 марта.

Эта сказочная Экспедиция, на которой первая учительница Валентина Павловна выступала перед районным методическим объединением учителей начальных классов Красноармейского района, как конкурсант, а четвероклассники здорово поупражнялись в сочинении сказочных историй, в рамках республиканского проекта «Маршруты «В гостях у Сказки».

Глазами настоящего сказочника, в групповой форме работы, волшебными предметами, придумали такую сказку, «что ни в сказке сказать, ни пером описать…». Даже самим понравилось сочинять.

Зато сегодня, на внеклассном занятии, для всего 4б класса  - для решения нового задания Маршрута уже не будет так труден опыт сочинения авторских сказок. Опыт имеется.

Разбивка классного содружества на команды и сказочные предметы каждой группы из «сказочного ларца» уже начинают свое путешествие в качестве волшебных персонажей в кругу групп юных сочинителей и фантазеров. Придумка новой волшебной сказки каждой команды занимает время: записать сказку, дать название, выступить с творческой защитой перед своими одноклассниками и творческими группами.

На следующем занятии - распределение ролей и творческая работа по подготовке театрализованных миниатюр. Для каждого работа. Группы оперативно уже начала подготовку сценарных планов и реплик главных действующих лиц своих сказок. У каждой группы свои задачи: распределить роли, расписать реплики персонажей, отрепетировать выступления.

ФОТОотчет о постановках можно посмотреть на школьном сайте. (здесь).