Заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева», направленное на реализацию праздничного торжества, посвященного 170-летию со дня рождения основоположника чувашской письменности И.Я.Яковлева,

Сегодня прошло заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева», направленное на реализацию праздничного торжества, посвященного 170-летию со дня рождения основоположника чувашской письменности И.Я.Яковлева, и чье имя носит школьная детская организация.

Заседание вела старшая вожатая. На повестке:

·        Волонтерская работа по организации дня, 18 апреля;

·        Квест – игра для первоклассников «Чувашский алфавит»;

·        Торжественная линейка приема в ряды ДЮО «Ростки Яковлева» первоклассников;

·        Творческие площадки по реализации Маршрутов школьного проекта «Возродим утраченную любовь к чувашскому языку и Культуре родного края»;

·        Работа «детского Арбата», улицы коллективного творчества и чувашского фольклора;

·         торжественной часть праздника, (в актовом зале школы) выступления победителей районного этапа  республиканского фестиваля «Мы – правнуки Яковлева».

Участие актива и лидеров в заседании Совета жизнедеятельности детской организации «Ростки Яковлева» (как организации самих детей и для детей) вполне отвечает современным требованиям времени, вполне, решает задачи развития детской самодеятельности. И это хорошо.