как научиться учиться На Маршруте участников республиканского социального проекта «В гостях у сказки», (воспитанников учителей А.М.Леонтьевой и В.П.Лукиной, 4а и 4б классов) , в эти апрельские дни, после весенних каникул, четвероклассникам удается открыть новые знания в постановке самих придуманных сказок и вкусить истинные радости коллективного творчества.(ФОТОотчет можно посмотреть здесь).

Несомненно, это работа дизайнерами, операторами, режиссерами, сценаристами самими артистами.

Каждый день проходят репетиции, которые с нетерпением ждут ребята. НЕ сидеть за партами и, просто, слушать учителя, а самим творить под девизом: «Любое дело творчески, а иначе, зачем?»…А еще и затем, чтобы участвуя в республиканском социальном проекте Маршруты «В гостях у сказки», показать на своем примере, что значит уметь учиться. Как научиться учиться?

«Сказочная Экспедиция» подходит к финалу. Невозможно понять суть дела, не погрузившись в него хоть частично. В громких спорах и творческих поисках решены задачи: распределения ролей, подготовки реплик персонажей, репетируются выступления. Готова сказка, «что ни в сказке сказать, ни пером описать…». Придумка новой волшебной сказки «Как корова научила учиться», с интересным названием, оформлением Сказочной Карты, выступление с творческой защитой перед своими одноклассниками – все позади. Полным ходом идет реализация проекта по съемкам готовой детской постановки.

В понедельник – начинаем съемки представления. Объявлена премьера сказки для дошкольной группы, для самых внимательных и благодарных зрителей.