Премьерный показ Сказки дошкольникам на Маршруте "В гостях у сказки". (Проектной командой «Созвездие» 4а и 4б классов, воспитанников А.М.Леонтьевой и В.П.Лукиной)

Премьерный показ Сказки,  проектной команды «Созвездие» 4а и 4б классов, воспитанников А.М.Леонтьевой и В.П.Лукиной, стал финишем путешествия по Маршруту «В гостях у Сказки» республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному».(ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Старт Маршрута от 6 марта «В гостях у сказки» включал в себя 6 контрольных пунктов:

«Старт»,  «Лавка волшебства»,  «По страницам сказок», «Сказочная дорога»,  «Волшебный клубочек»,  «Финиш».

Сегодня выступление юных артистов было встречено бурными аплодисментами благодарных зрителей, дошколят.

Кропотливая работа на протяжении всего маршрута утомила, наверное, только руководителей, сами ребята всегда готовы читать сказки, изучать, исследовать, сочинять, иллюстрировать, играть, представлять…

Информацию, полученную в ходе исследований, участники маршрута заносили в специальный красочный паспорт исследователя.

Срок реализации маршрута «В гостях у сказки»:

28 февраля 2018 г. – старт приема заявок на прохождение маршрута.

1 марта - 9 апреля 2018 г. – исследовательская деятельность в рамках изучения маршрута;

9-16 апреля 2018 г. – конкурс лучших исследовательских работ на уровне образовательной организации;

17 апреля-11 мая 2018 г. – подведение итогов ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Объявив сегодня об  окончании маршрута,  четвероклассники обещали продолжать учиться с интересом. Ведь каждый новый день полон новых вещей, которым нужно научиться.

Поставив целью реализации Маршрута «В гостях у сказки»: «Любое учение с увлечением», сегодня каждым получен мощный заряд мотивации, энергии, позитива, веры, что все под силу четвероклассникам, если  дружно, если вместе.

Когда в полной степени и честно проектная команда реализовывала себя, то взамен  каждый получает не только чувство удовлетворения, но вместе с ним и энергию, которая компенсирует ему потраченные силы и дает дополнительный толчок для дальнейших действий.

Уже можем позволить себе немного отдохнуть, чтобы снова пойти вперед. Впереди – новые Маршруты!