Впервые с экскурсией на хлебокомбинате побывали сегодня воспитанники О.Г.Гурьевой 3в класса.

Издревле известная мудрость гласит «Хлеб всему голова». А кому не интересно узнать, как рождается этот самый главный на любом столе продукт? Экскурсия и приоткрыла завесу тайны о появлении хлеба на нашем столе.

Еще до начала экскурсии третьеклассники узнали о том, как впервые в истории человечества и где появился хлеб. А сегодня своими глазами увидели, какой хлеб производят на нашем хлебокомбинате: «КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ», ООО.

Местонахождение, адрес:  Чувашская Республика - ЧУВАШИЯ, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Ленина, д. 16. Дорога не близкая, которая позволила провести экскурсию по улицам родного села. Многие малыши оказались впервые в районе расположения хлебокомбината. Познакомились с окрестностями, узнали расположение многих зданий и государственных учреждений.

Малыши вместе с экскурсоводом прошли по цехам хлебокомбината, увидели, как делаются разные изделия – батоны, хлеба, пряники и другие вкусности. Есть цеха полностью автоматические, а есть полуавтоматические…

В программе ароматной экскурсии  с экскурсоводом больше всего всем понравилась дегустация продукции  «С пылу, жару!».

Апрельский День Космонавтики, 12 апреля,  третьеклассникам сегодня запомнится вкусной и ароматной экскурсией на местный хлебокомбинат «Красноармейский». Даже космонавты не обходятся без хлеба в Космосе. Что уж на Земле. И правда, «Хлеб всему голова».