Участие в республиканских соревнованиях по л/а кроссу памяти первого мастера спорта Красноармейского района В.И. Иванова, воспитанников учителей физкультуры, стало традиционным.

Вблизи деревни Яманаки - Старты участием сильнейших легкоатлетов Чувашии.

В составе сборной команды школы, под руководством учителей физкультуры А.И.Сидорова и Ю.В.Арманова, спортсмены 2-11 классов.

Легкая атлетика является составной частью государственной программы по предмету «физическая культура» для школьников. В обширной летописи легкоатлетического спорта много славных имен, с которыми связаны громкие победы и выдающиеся рекордные достижения.

Чемпионы и рекордсмены прошлого, покоряя время и пространство, прокладывали дорогу для своих последователей, намечали ориентиры для дальнейшего продвижения по пути физического совершенствования — одного из слагаемых общего прогресса человечества. Равнение на чемпионов - примеры для подражания, стимул для достижения больших высот для подрастающего поколения.