Поздравляем II Местом команду спортсменов школы районного легкоатлетического кросса и желаем дальнейших побед!

14 апреля, в деревне Яманаки Красноармейского района легкоатлеты республики открыли летний сезон кроссом памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской АССР, отличника физической культуры и спорта СССР, отличника физической культуры и спорта России Виталия Иванова. Отметим, что данные соревнования в Чувашии проводятся второй раз. С 1995 года это был районный легкоатлетический кросс.

В рамках церемонии открытия праздника почетные гости выступили с поздравительной речью. Каждый отметил важность проходившего мероприятия, неоценимый вклад Виталия Иванова в спортивную отрасль Красноармейского района, республики и страны, значительной вклад в пропаганду здорового образа жизни среди населения республики.

По завершению торжественной части начались старты по возрастным категориям.

В лично-командных соревнованиях приняли участие учащиеся средних и общеобразовательных школ городов, районов республики. В стартах участвовали около 200 школьников из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Батыревского и Красноармейского районов. Юноши и девушки 16-17 лет соревновались на дистанции 2000 метров, а юноши и девушки 14-15, 12-13, 11 лет и младше – на дистанции 1000 метров.

В командном первенстве среди средних школ победила команда Большешатьминской средней школы Красноармейского района, второе место заняли спортсмены Траковской средней школы Красноармейского района, третье место – легкоатлеты Красноармейской средней школы Красноармейского района.

Победители и призеры кросса награждены дипломами, медалями и переходящими кубками.