Участие на районном творческом конкурсе-выставке «Мир Роботов».

Районный творческий конкурс-выставка «Мир Роботов».

Воспитанники учителя физики В.П.Спасовой, члены юношеского объединения кружка робототехники приняли участие в районном творческом конкурсе-выставке «Мир Роботов», который организует ДДТ

Уже третий год члены кружка робототехники творят с конструктором LEGO, основными деталями и принципами крепления, создают простейшие механизмы, описывают их назначения и принципы работы, создают трехмерные модели механизмов в среде визуального проектирования. Знакомятся и знакомят всех заинтересованных, с использованием встроенных возможностей микроконтроллера: показаний датчиков, простейших программ, работают с файлами.

Юноши уже знакомы со средой программирования Robolab, базовыми командами управления роботом, базовыми алгоритмическими конструкциями, с простейшими регуляторами: релейный, пропорциональный. Они не раз выступали на научно –практических конференциях. В прошлом году принимали участие в республиканском конкурсе «Техническая школа». Уже в первый год обучения работы учащихся 9а класса участвовали в учебных состязаниях, показательных внеклассных занятиях , на семинарах, для гостей школы, своих подшефных.

СПРАВКА. Важными приоритетами государственной политики Чувашии в сфере инноваций является поддержка и развитие детского инновационного технического творчества, привлечение молодежи в научно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий. Поддержка и развитие научно-технического творчества молодежи соответствуют актуальным и перспективным потребностям личности и стратегическим национальным приоритетам Российской Федерации.