Участие в республиканской научно-практической конференции школьников – конкурсе «Чувашская республика в математических задачах

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла, ставшая традиционным конкурсом,  Республиканская научно-практическая конференция школьников – конкурс «Чувашская республика в математических задачах».

Организаторы – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашское региональное отделение Межрегиональной общественной организации "Женщины в науке и образовании".

Сегодня, для участия в республиканском конкурсе «Чувашская Республика в математических задачах», выехали  умники и умницы на школьном автобусе, воспитанники учителей математики нашей школы.

Целями и задачами конкурса являются:

·        Повышение интереса учащихся к традициям, культуре и истории родного края.

·        Развитие научно-исследовательской, краеведческой, этнографической деятельности в ходе составления краеведческих задач.

·        Воспитание патриотического отношения к своей малой Родине и бережного отношения к его историческому и культурному наследию, ответственность за его судьбу.

·        Духовно — нравственное воспитание личности на основе православных ценностей.

·        Выявление, развитие и поддержка учащихся, проявляющих склонности и способности к математике и ее изучению;

•  Активизация внеклассной и внешкольной работы по математике в регионе...

Пожелаем достойно выступить на математическом конкурсе и вернуться победителями и призерами!