Прошла общешкольная линейка 5-7, 8-11 классов по теме «Информационная безопасность в сети Интернет»,

Прошла общешкольная линейка  5-7, 8-11 классов по программе единого информационного дня на тему: «Информационная безопасность в сети Интернет», которую оперативно провела заместитель директора по ВР И.А.Николаева.

Традиционная  Общешкольная линейка по понедельникам, подвела итоги прошедшей недели и дала Старт Неделе, насыщенной подготовкой к общешкольному фестивалю 25 апреля и организацией Акции «Эстафета Знамени Победы» и «Часовой у Знамени Победы» 27 апреля.

СПРАВКА. В этом году наша страна празднует 73-ую годовщину Победы советского народа над фашистской Германией.  Акция «Часовой у Знамени Победы» стартовала  в нашем  районе 16 апреля.  Девиз Акции: «Мы - наследники Великой Победы!».

Копия Знамени Победы до 9 мая побывает во всех  образовательных организациях  нашего района.

Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине. В ходе штурма над рейхстагом, было водружено несколько красных знамен, но Знаменем Победы считается знамя, укрепленное Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. В настоящее время Знамя Победы является экспонатом в Центральном музее Вооруженных сил. Оно было помещено в этот музей по распоряжению Главного политуправления Советской Армии от 10 июля 1945 года. Российским законодательством  установлено, что «Знамя Победы является официальным символом Победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России и находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».

Дежурство по школе передано 9б классу (классный руководитель Р.К.Яковлева, староста Никитин Алексей)