Участие в III этапе республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «Золотой карабин» воспитанников детского объединения Ю.В.Арманова, достойно уважения. Это и  возможность достойно представить нашу школу на хорошем уровне,  и защитить позиции детско-юношеского туризма Красноармейского района.

22 апреля 2018 года в Заволжье г. Чебоксары (р. Варламовка) прошел  III этап республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин» в группе дисциплин «дистанция пешеходная» в зачет VII Туриады и XX Спартакиады школьников Чувашской Республики 2017-2018 учебного года в рамках 1 этапа открытого Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

День запомнится неблагоприятной погодой во всех регионах Чувашии. Команда в ходе соревнований выполняла разрядные нормативы. Дистанция 2-го класса состояла из преодоления блоков этапов «Навесная переправа (под углом) - Спуск» и «Подъем-Спуск» (подъем по зацепам), а также подъема и преодоления еще одной навесной переправы.

Наши пожелания   юным спортсменам и тренеру команды, учителю физкультуры Юрию Васильевичу, достойного преодоления всех этапов соревнований по спортивному туризму, отличных Стартов и Финиша без травм были выполнены. И это хорошо. Участие на республиканских соревнованиях членов команды – отличная тренировка и спортивный опыт преодоления трудностей!