Песня сводного хора на музыку Ф.Лукина и Ю.Семендера «Чăваш ен – тăванлăх çĕршывĕ» станет Главной песней Дня Республики в Красноармейском районе

23 апреля 2018 года в районном Доме культуры состоялся конкурс хоровых коллективов образовательных учреждений Красноармейского района «Битва хоров». Ставший уже традиционным хоровой конкурс в этом году был посвящен предстоящему Дню Республики в Красноармейском районе.

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляли отдел образования администрации Красноармейского района и Красноармейская районная организация Профсоюза работников образования и науки РФ.

Конкурсная программа в этом году включала в себя два произведения в исполнении каждого коллектива: общая песня на музыку Ф.Лукина и Ю.Семендера «Чăваш ен – тăванлăх çĕршывĕ» и одна песня по выбору коллектива.

Завершилось мероприятие сводным хором песней «Чăваш ен – тăванлăх çĕршывĕ».

По итогам конкурса победные фанфары зазвучали в честь коллектива Красноармейской средней школы, занявшего 1 место.

Наша школа, в этом  году, не принимала участие в «Битве хоров», по причине преждевременной смерти нашего уважаемого учителя чувашского языка и литературы И.А.Антоновой. Помним и скорбим….