Участие в республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения»

Вот уже шестой год школа №1 города Шумерли является главной площадкой республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения», где юные умы со всей Чувашии представляют свои исследования и работы.

Принять участие в работе научно – практической конференции выехали творческие и проектные группы воспитанников учителей Траковской школы А.С.Никифоровой, учителя английского языка и Ю.Е Кузьминой, учителя чувашского языка и литературы.

СПРАВКА. VI Республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения», посвящена 170-летию И. Я. Яковлева.

Учредителями конференции выступили Ассамблея народов Чувашии, Чувашский государственный университет им. Ульянова И. Н., Чебоксарский политехнический институт (филиал) Московского политехнического университета, ОАО «Проект-техника», отдел образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля и МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля.

Работа конференции организована в 19 секциях, в которых примет участие более 250 обучающихся образовательных учреждений республики.

Каждый выступающий в своих работах отразит и раскроет главный девиз конференции: «Энергию, знания, талант молодых исследователей Чувашии направим на возрождение знаний о нашем национальном достоянии».

Педагогам предлагается принять участие в работе «круглого стола» по теме: «Основные ориентиры школы будущего». Пожелаем нашим участникам достойно представить свои научные работы, и желаем успехов!