Легкоатлетический пробег «Трасса мужества «Станция Траки – село Красноармейское»

Сегодня прошел традиционный легкоатлетический пробег «Трасса мужества «Станция Траки – село Красноармейское»,в котором приняла участие сборная команда спортсменов школы.

Традиционный легкоатлетический пробег «Трасса мужества» посвящен Великой Победе, (- ст. Траки – с. Красноармейское) . Он проходит с участием ведущих спортсменов не только нашей школы – это своего рода трасса Победы. Это дорога фронтовиков, которым посчастливилось вернуться домой после окончания Великой Отечественной войны.

Много судеб сломала эта страшная война.

Из Красноармейского района ушли на фронт 6030 молодых юношей и девушек.

Из них 2604 – погибли смертью храбрых.

999 пропали без вести.

Из Красноармейского сельсовета воевали 381 человек. Из них 178 не вернулись с поля боя

Из Траковской школы 71 выпускник сражался с фашистскими захватчиками. Из них 18 геройски сложили свои головы за Родину.

Ежегодно в День Победы вместо тех, кто не смог вернуться к родному порогу, ветераны спорта, молодые легкоатлеты и просто жители и гости пробегают тот путь возвращения домой.

В составе команды – участники «Трассы Мужества» воспитанники учителей физкультуры А.И.Сидорова, В.П.Чаховского, Ю.В.Арманова.