Торжественный Митинг младших школьников, посвященный Великой Победе.

9 мая – День Великой Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет, если поколение детей, внуков и правнуков будет помнить подвиг советского солдата.

В рамках празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Красноармейском районе традиционно проходит  комплекс мероприятий, в которых активное участие принимают обучающиеся МБОУ «Траковская СОШ»: торжественные митинги, церемонии возложения цветов, праздничные концерты, спортивно-массовые мероприятия, чествования ветеранов войны и труда, акции гражданско-патриотической направленности такие как: «Бессмертный полк», «Свеча Памяти», «Георгиевская ленточка», «Часовой у знамени Победы» и другие…

В этом учебном году, к Акции «Бессмертный полк» присоединились учащиеся младших классов. С фотографиями погибших родственников в годы Великой Отечественной войны они вышли на митинг и шествия вместе со своими одноклассниками, вместе с родителями.. .

Колонну возглавила церемониальная группа ДЮО «Ростки Яковлева»: отряд барабанщиков и Знаменная группа в составе:  Никитин Павел, Козлова Кира и Гордеева Валерия.

Детский Митинг подготовили творческие группы (под руководством заместителя директора по ВР И.А.Николаевой): 3в класса (классный руководитель О.Г.Гурьева), волонтеров – старшеклассников, 3а класса (классный руководитель Е.А.Богданова), почетного караула ЮНАРМИИ (под руководством учителя ОБЖ М.Д.Голубева) (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Желающих принять участие в этой акции в нашем районе с каждым годом становится все больше. И это хорошо.